09/06/2015. Hello, world!

Всем интересно читать блоги выдающихся людей — путешественников, изобретателей, ученых, творцов в самом широком смысле слова. Мы погружаемся в их мир, смотрим на все глазами людей, которых, вероятно, запомнит история. И нам это безумно нравится.

А что насчет блога посредственности?

Я не подразумеваю под «посредственностью» что-то плохое (хотя так это слово воспринимается изначально). Я говорю о неком «усредненном» варианте — об обычном человеке, во многом среднем и не очень примечательном.

Если вы еще не закрыли это окно и дочитали до этого момента, давайте знакомиться.

Итак, я. Меня зовут Юля, мне 22. Как вы уже, наверное, догадались, я весьма посредственная личность — то есть такая же, как большинство.

Начнем с внешности. Среднестатистический рост, самый обычный средний размер М. Самая обыкновенная, хоть и идущая к лицу, короткая стрижка (которую я все время хочу отрастить, потом плюю на эту затею и стригусь еще короче). Обычные зеленые глаза, миловидное лицо. Топ-моделью или раскрасавицей меня не назовешь, но и страшилкой, в общем-то, тоже.

Теперь «за жизнь». У меня «синдром отличника» — золотая медаль и красный диплом. Закончила университет по гуманитарной специальности, которая невероятно умно звучит, но, по сути, требует практических навыков, а не повторения теории.

Работаю в офисе. Моя компания чем-то напоминает стартап — по крайней мере, атмосферой. Люди хорошие, настроение в моем отделе зачастую царит веселое. Казалось бы, работа мечты, но… Как и любой обычный человек, я мечтаю о другом: зарплату и отпуск побольше, проектов поменьше (но чтобы они были крупнее и интереснее), гибкий график (опасная штука, ведь я среднестатистический лентяй:) ) и не работать с продажами. Немного, но невыполнимо.

А теперь о главном: мне 22, но у меня нет мечты.

То есть, конечно, о чем-то я мечтаю. Например, быть каким-нибудь крутым супер-агентом, как в кино. Или стать писателем. Или художницей (ну и что, что я рисовать не умею?). Или путешествовать круглый год (на самом деле это мне вряд ли понравится, но раз это усредненная мечта миллионов, почему бы и нет?

А еще я домоседка. И категорически не могу винить себя в этом. У меня есть любимый мужчина, а еще кот и кошка. Они делают мою жизнь практически идеальной, наполняя ее теплом и нежностью.

И все же у меня есть несколько своих «фишек».

Например, я действительно счастлива в личной жизни, а на так называемых «мудаков» перестала смотреть еще в школе. У меня замечательный жених, и я уверена, что мы с удовольствием проживем вместе до самой старости (по крайней мере, смею надеяться).

Как я уже говорила, я домоседка. И это не потому, что мне лень выйти из дома. Хотя, кого я обманываю, и это тоже:) На самом деле просто не люблю клубы, тусовки, да и вообще сборища частично незнакомых людей. Даже несмотря на то, что я катастрофически болтлива.

И, наконец, на меня не действуют всякие мотивационные трюки. Знаете, вроде цитат на пабликах в «вконтакте», которые так и кричат «ты — ленивая задница! добейся всего!» Да не хочу я добиваться всего. Мне и так неплохо.

Переходим к сути. Зачем мне этот блог?

Даже среднему человеку иногда очень нужно творчество. Честно говоря, я очень устала, у меня есть ощущение, что я куда-то бегу и прерываюсь только на сон (хотя, как понятно из вышесказанного, это далеко не так). поэтому я решила внести немного разнообразия в свое времяпрепровождение и посвятить часок утром или вечером на ведение электронного дневника. Может, именно это натолкнет меня на какие-нибудь мало-мальски стоящие мысли.

Вот такой утренний «длиннопост».

Спасибо, если дошли до этой строки. И отличного дня:)

Один комментарий

  • Привет! Это комментарий.
    Чтобы удалить его, авторизуйтесь и просмотрите комментарии к записи. Там будут ссылки для их изменения или удаления.

Добавить комментарий